• Пресс-релиз II Всероссийского форума Центров "Точка роста"
  • Финал интеллектуальной олимпиады в городе Пермь

С 28 по 30 апреля 2022 года в Пермский край съехались ребята со всего Приволжского федерального округа на финал интеллектуальной олимпиады.
      В числе финалистов и ребята из нашей школы - ДРОКОВА АННА И КОЗЛОВ ИВАН.
      Обучающиеся 10 класса под руководством Вихарева Н.М. стали победителями регионального этапа Интеллектуальной олимпиады школьников Приволжского федерального округа по направлению "Решение изобретательских задач".
      Завоевав первое место, ребята вошли в состав сборной Нижегородской области.
      Интеллектуальная олимпиада ПФО — победитель конкурса «Новый общественный проект ПФО» и проводится Аппаратом полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.
      ГОРДИМСЯ РЕБЯТАМИ, ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ И ХОРОШЕГО РЕЗУЛЬТАТА!

Финал интеллектуальной олимпиады в городе Пермь
      Дрокова Анна и Козлов Иван
  • Всероссийский космический фестиваль "Открытый космос". День первый

Левашова Алена и Замышляева Виктория, ученицы нашей школы, на Всероссийском космическом фестивале "Открытый космос" в г.Самара.
      8 апреля очень насыщенный и плодотворный день: открытие Фестиваля и защита своих проектов!
      ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
      "Открытый космос" - Всероссийский космический фестиваль, организованный Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией "Российское движение школьников"
      С 7 по 10 апреля в городе Самара проводится финал данного конкурса.
      В число победителей проекта «Space π. Открытый космос. 2.0» из Нижегородской области вошли 4 человека (и ДВОЕ из нашей школы)
      Ребята создавали 3-D – модели космических аппаратов.
      ГОРДИМСЯ ВАМИ!

На Всероссийском космическом фестивале "Открытый космос"
  • Всероссийский космический фестиваль "Открытый космос". День второй.

Сегодня для ребят была не менее насыщенная программа: командное взаимодействие и брейн ринг, партнерские активности и мастер-классы, активности на базе самарского университета и классная встреча, торжественное закрытие и вечерняя программа.
      Очень жаль, что нашим ребятам пришлось уехать немного пораньше!
      Но надеемся, что они получили огромное удовольствие, кучу положительных эмоций, незабываемых впечатлений и много новых друзей.

Программа фестиваля
      Участница фестиваля Замышляева Виктория
      Участница фестиваля Левашова Алена
  • Интеллектуальная олимпиада приволжского федерального округа "Что? Где? Когда?"

27 марта 2022 года, команда МОУ Ветлужской школы №2 «InOl» в составе:
      Виноградовой Елизаветы, Зайцева Александра, Смирновой Марии, Самодуровой Екатерины, Уренёвой Марины, Волоховой Елены
      принимала участие в региональном этапе Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа по направлению «Что? Где? Когда?».
      На специальной онлайн-платформе в режиме реального времени участникам необходимо было пройти 2 тура по 15 вопросов в
      каждом. На обсуждении вопроса давалась строго 1 минута.
      Ребята продемонстрировали умение работать командой, высокую эрудицию, получили яркие впечатления и незабываемый опыт.
      Они показали очень достойный результат – 9 МЕСТО из 56 КОМАНД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ.
      ЖЕЛАЕМ РЕБЯТАМ ВЕРИТЬ В СЕБЯ И УСЕРДНО РАБОТАТЬ!
      САМЫЕ БОЛЬШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!!!

Команда нашей школы
  • Муниципальный этап региональной технической олимпиады школьников

3 февраля 2022 года на базе нашей школы состоялся муниципальный этап региональной технической олимпиады школьников.
      Региональная техническая олимпиада проводится по двум возрастным параллелям: 5-7 и 8-11 классы.
      В каждой возрастной категории формируется команда от 3 до 10 человек.
      В рамках олимпиады командам необходимо разработать:
      - для 4-7 классов - концептуальный ЭСКИЗНЫЙ научно-технический проект;
      - для 8-11 классов -концептуальный ГЛОБАЛЬНЫЙ научно технический проект;
      Форма проведения олимпиады - публичная командная защита концептуальных проектов сложных технических объектов
      Команда нашей школы, в составе Зайцева Александра (9а класс), Козлова Ивана ( 10 класс), Черноперова Ивана (8а класс) под руководством Вихарева Николая Михайловича представляли проект "Разработка концептуального прототипа модульного роботизированного шагающего устройства"
      Командой была разработана концепция, подготовлены эскизы, изучены и проанализированы аналогичные конструкции и начата работа над прототипом( корпус, педикулеры)
      Юным разработчикам предстоит сделать еще очень многое: проведение испытаний, программирование управляющего модуля, размещение датчиков, привлечение дизайнеров для проработки эргономики и многое многое другое.
      Команда нашей школы достойно справилась с защитой, ответив на вопросы соперников и членов жюри. По результатам муниципального этапа ребята прошли в финал данной олимпиады.
      ПОБЕДЫ ЛЕГКИМИ НЕ БЫВАЮТ.
      ПОБЕДА - ЭТО ЗАТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ, ТВОРЧЕСТВО, ТРУД.
      ПОБЕДА - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ БОЛЬШОЙ РАБОТЫ.
      ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ РЕБЯТ И ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ В ФИНАЛЕ!!!

Муниципальный этап технической олимпиады школьников
      Жюри муниципального этапа
      Команда нашей школы