ГлавнаяНавигаторы детстваСостав команды по воспитанию в общеобразовательной организации

Состав команды по воспитанию в общеобразовательной организации

Навигаторы детства
1 сентября 2021 года советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями начали работать в 10 регионах страны. Ожидается, что в текущем году проект распространится еще в 35 регионах России. Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями организовывает современный воспитательный процесс в школе, помогает воплощать идеи школьников, привлекая их к просветительским, культурным и спортивным событиям. Должность «советника директора по воспитанию» содержится в номенклатуре должностей педагогических работников. В задачи советников входят: -участие в разработке и реализации рабочих программ воспитания; информирование и вовлечение школьников в проекты детских и молодежных объединений; -проведение дней единых действий совместно с детьми, учителями и родителями; поощрение развития школьного самоуправления, помощь ребятам в организации творческих, туристических и спортивных мероприятий. Основная задача советника — усилить интерес школьников к образовательному процессу и помочь найти общий язык с учителями и родителями. Советник даёт объективный взгляд на положение дел изнутри. Помогает учителям понять детей, их желания и проблемы. Советником директора по воспитательной работе может стать специалист, обладающий опытом педагогической работы, который занят воспитательной деятельностью и повышал свою квалификацию на базе Международного детского центра «Артек». (федеральный проект)

Самодурова Татьяна Евгеньевна (Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями)